К основному контенту

event: Pitti Fragranze 2013


Чандлер Бер возвращается на Pitti Fragranze и другие новости главной парфюмерной выставки, которая пройдет с 13-15 сентября во Флоренции...
В этот раз организаторы выставки сделали ставку на арабский рынок, он будет в фокусе участников все три дня. Не секрет, что это один из самых быстроразвивающихся и платежеспособных рынков парфюмерии сегодня. На выставке данную тему будет освещать генеральный директор Fragrance Foundation Arabia -  Shahzad Haider. В своем выступлении он сосредоточится на текущем анализе рынка нишевой парфюмерии на Ближнем Востоке, его перспективах и росте, популярности "восточных" ароматов на Западе. А интервьюировать его будет Чандлер Бер (Chandler Burr), парфюмерный эксперт, критик и куратор музея MAD в Нью-Йорке.
 Shahzad Haider

Помимо этого, корпорация IFF в рамках проекта "Обсерватория IFF" подготовила отчет "PERFUME X-RAY 2013", который затронет состояние международного рынка парфюмерии в целом, а так же главных на сегодня трендов.

Еще одной главной темой выставки станет память и здоровье, а конкретнее, каким образом запахи могут быть полезны в лечении определенных заболеваний. Парфюмер IFF Alienor Massenet расскажет о своем многолетнем опыте по использованию ароматов в клиниках Парижа в качестве средства при реабилитации больных амнезией и других травм, связанных с потерей памяти.

Alienor Massenet, IFF

Так же связи памяти и ароматов на выставке будут посвящены несколько инсталляций - “Colors of Anew Memories” подготовленная совместно с журналом ANew и инсталляция художника  Alessandro Moradei.

Инсталляция “Colors of Anew Memories” - каждому цвету будет соответствовать свой аромат

Участников выставки так же ждут две новые специальные секции - SPRING - посвященная новым брендам, дебютировавших в этом году и CHARMS - посвященная элементам домашнего интерьера, аксессуарам и.т.д.
Подробнее о выставке здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа