К основному контенту

Midnight in Paris от Van Cleef & Arpels


Редкий у Van Cleef & Arpels аромат, обозначенный "для мужчин" и один из тех, что я очень ждал, после довольно неплохой эксклюзивной коллекции Collection Extraordinaire...
В основе Midnight in Paris лежит достаточно строгий и аскетичный аккорд из бобов тонка, ванили и кожи, что представляет собой классическое сравнение дорогих и дешевых материалов. В данном случае все крутится вокруг бобов тонка (дорогой материал), звучащих довольно четко, близко к абсолюту - зеленый, пудровый, водянисто-миндальный запах. И на этом фоне  дешевая ванильно-кожаная база (хотя все это база) - почти, как ванилин и изобутилквинолин. Все вроде бы неплохо, однако, у меня возникли сразу вопросы:
1. Имеет ли право на существование пара бобы тонка-ваниль? Скорее всего...нет (см. еще Guerlain Tonka Impérial).
2. Оригинален ли по структуре и исполнению аромат? Он оригинален настолько, насколько оригинален форд фокус на пустой ночной улице.
3. Не обращая внимания на заявленные имена парфюмеров- Кто это все-таки сделал???

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа