К основному контенту

Парфюмерный апокалипсис



Перед лицом апокалипсиса многие вещи начинают казаться абсурдными. Парфюмерия, например. Зачем она нужна? Да машины никто не покупает, как раньше, но на машине можно свалить из города во время заварушки. А духи? Максимум что можно сделать, это прыснуть ими в лицо вломившемуся в вашу квартиру вору. И то непонятно, поможет ли. Поэтому, на всякий случай запаситесь старым Герленом, он точно сработает (Habit Rouge, например). A вот, последний Герлен врядли. Да Idylle пахнет розой, но скорее подходящей, как освежитель для туалета. Или Chanel №5. Если преступник образован, по крайней мере, он на секунду отвлечется и спросит «Это что, мать твою, Шанель номер пять?» За это время можно будет ударить его чем-то массивным по голове – флаконом Gucci pour homme. Некоторые неконфликтные люди могут претвориться мертвыми. Для этого обрызгайте себя с ног до головы YSL Kouros, и преступник подумает, что вы уже как 2 дня разлагаетесь. Вот еще совет. Поставьте на входе флакон туалетной воды от Бекхема. Тогда, если преступников двое, увидев этот флакон, они около часа потратят на разговоры о футболе и у вас будет время сбежать. Если вам будет нечего есть, парфюмерия тоже может пригодиться. Купите себе заранее Bois Farine, и когда совсем прижмет, нанесите на руку и, вдыхая, представляйте, что едите хлеб. На какое-то время это утолит голод. Даже, когда вам будет холодно, вы можете открыть любой флакон с парфюмом (лучше взять Benetton) и растереть тело спиртом!
Вот видите, парфюмерия совсем не бесполезная вещь. При этом мы не предлагаем вам купить Смит-енд-Вессон 44 калибра, но если есть такая возможность…

Фотография выше сделана в Антарктиде в 2003 г. во время солнечного затмения.

Комментарии

Nechepurenka написал(а)…
очень круто!!!

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа