К основному контенту

Hédiard + Marc Jacobs/ Эксклюзивный десерт для Marc Jacobs DOT

Весь октябрь посетители Гастрономического Дома Hédiard смогут насладиться  вкусом пирожного, эксклюзивно созданного в честь нового аромата Marc Jacobs DOT.
Отличная идея соединения кулинарии и парфюмерии стала наконец-то доступнее. И все благодаря тому, что Марк Джейкобс в своих промо-компаниях ищет всегда что-то оригинальное. На этот раз совместно с французским шеф-кондитером Hédiard Грегори Дуайаном был создан необычный десерт по форме повторяющий флакон нового аромата DOT.
А это уже флакон, но он не съедобен! Пирожное вверху!

Как и флакон, пирожное покрыто горошинками из черного шоколада -«польским орнаментом» Marc Jacobs, и украшено двумя порхающими бабочками с крыльями из  шоколада и ежевичного крема. Вся "конструкция" располагается на нежном бисквитном печенье. Внутри пирожного вы обнаружите начинку из красных ягод и ежевичного кулиса дополненную  нотами жасминового чая и ванили, что повторяет ноты аромата Marc Jacobs DOT. Чтобы "правильно" до нее добраться, необходимо "открыть" пирожное отломив верхушку-крышечку.


Каждый гость бутика  Hédiard при покупке или заказе в кафе этого пирожного получит в подарок  - миниатюру аромата Marc Jacobs DOT. Совсем неплохо, заодно можно сравнить вкус и аромат.
Узнать больше о Hédiard здесь.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа