К основному контенту

Myrrhe & Délires от Guerlain


Тьерри Вассер ищет и... наконец-то находит
Сначала был Shalimar Parfum Initial.
В нем парфюмер Guerlain Тьерри Вассер взял, так любимую в семье Герлен страсть к передозировкам и построил аромат больших пропорций и чистых цветов, как если бы вы увидели картину Мондриана размером с те огромные экраны, что заполняют Таймс Сквер. Слишком хорошая и, уверен, слишком сложная идея для его крестницы, наверняка она не поняла этот аромат, но намеренно "дешевый" запах ванили, который Вассер использовал, думаю предназначался для нее.
И вот появилась Myrrhe & Délires
Официально, идея этого аромата, присоединившегося к коллекции L'Art et la Matière, возникла после поездки на Ближний Восток, где Вассера поразил запах сомалийской мирры. Не думаю, что Вассер не знал, что из себя представляет эта смола, думаю, что его поразило что-то другое, более интересное (будет возможность, я у него спрошу). Потому как аромат, словно фантастичекий десерт, вкус которого плавает между сырыми грибами, лакричником, розой, чуть подвяленными персиками, перцем и корнями ириса. Все это появляется одновременно и соединяется словно странный пазл, имеющий перспективу и глубину.
© Фото - Thierry Bouet для Paris-Lifestyle
По-сути  Myrrhe & Délires это тот же узнаваемый стиль, та же "игра" в  Герленад (фундаментальные для Герлен материалы, такие, как бергамот, роза, жасмин, ваниль, бобы тонка и.т.д), которая была в  Parfum Initial и про которую Вассер сказал "что это не что-то застывшее, а что-то, что может и должно эволюционировать". Но Parfum Initial  тогда не получился таким, каким получилась Myrrhe: экстремально хорошо сбалансированной, лишенной диспропорций и фиксации на гендерной принадлежности. Расслабленная и по-хорошему гедонистическая она не просто отлично отражает стиль Дома, но и стиль человека ее создавшего. Стиль, который я бы назвал идеальным новым Guerlain.
Оценка - *****






Комментарии

blondparfum написал(а)…
Саш хватит хвалить Вассера :) пусть будет новый Герлен, а как тебе новая Шанель?
Coco Noir пробовал?
Petit Parfum написал(а)…
да была такая реакция, типа зачморили его. А Вассер написал мол вы ни хрена не понимаете. Я его немножко поддержал:)
нет не пробовал Шанель. но у них давно ничего интересного. Джерси? я его даже не помню. новый 19-ый? хороший, но как буд-то на последнем издыхании.
blondparfum написал(а)…
ну с Шалимар Инишьел не получилось - любители классики его отвергли как посягательство на святое, а молодежь, которая не принимала старый Шалимар, не приняла и новый - он тоже им кажется возрастным. Хотя аромат-то неплох, этакий современный восток. Может надо было по-другому назвать?
А Coco Noir попробуй, он уже во всех Летуалях.
Petit Parfum написал(а)…
да он может не вышел из-за слишком больших ожиданий. Вот Мирру никто не ждал - и она очень классная. Потому что Маленькое Черное Платье их главный запуск года. Я ее понюхал - ну ничего так, кислая нота вишни прикольная, но не шедевр.
Petit Parfum написал(а)…
отвечаю на твой вопрос по-поводу Coco Noir - Самый Пошлый Аромат Всех Времен и Народов

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа