К основному контенту

Фильм нуар/Sensuous Noir от Estee Lauder

Два года назад, когда корпорация Estee Lauder выпустила Sensuous, показалось, что у них что-то  перевернулось. Не цветочный? Древесно-амбровый? Для женщин? Тут надо вспомнить просто Serge Lutens Feminite du Bois. Интересно, что там, где  оригинал использовал сандаловое дерево, Noir использует пачули, классический компонент мужских шипров. Здесь этот мрачный запах парфюмер Анни Бузантян инфицировала еще сладкими, токсичными темными фруктами и  черным перцем -  «черное на черном». Если первый Sensuous – странный, заманчивый, неправильный десерт для любого, то Noir, похоже, для тех, кто имеет двойственную, темную натуру.

Комментарии

blondparfum написал(а)…
Не, ну пачули уже давно перекочевали в наши духи, как и брюки в гардероб) и далеко не всегда они мрачные, (жду когда к нам тестеры привезут, интересная новинка).
Petit Parfum написал(а)…
да, для любителей пачули

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа