К основному контенту

Тихие и прекрасные

Если вы предпочитаете стойкость и мощь, используйте Виагру. А настоящий парфюм должен быть негромким и утонченным. Как эти.
1. Guerlain Rose Barbare. Странно иметь в коллекции аромат, противоположный собственному  стилю, но в этом есть нечто притягательное. Там, где классический Герлен "роскошный, пышный и  богатый" Rose Barbare "минималистичный, линейный". Здесь вы не увидите картину, полную красок, только прекрасный рисунок, сделанный при помощи графита.
2. L'Artisan Thé Pour Un Été. Очень приятное сочетание жасмина (гедион), лимонного суфле и мяты, которое работает, как кусочек солнечного света, застрявший на  коже.
3. Chanel 28 La Pausa.  Ирис идеально отражает бренд Chanel, супер-дорогой материал, который пахнет всем тем, что вы ждете от luxury. Но 28 La Pausa гениально избегает этого клише: прохладный запах белых арок старого здания, света отраженного на них и, в то же время, запах орехов и трюфелей, лежащих на столе перед вами, этот запах, тонкий и тихий, будто существовавший всегда.

Комментарии

blondparfum написал(а)…
Не, я уж лучше Ангелом покричу )
Petit Parfum написал(а)…
вот где мы с вами фундаментально разошлись:)

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа