К основному контенту

Dior Eau Sauvage | Eau Sauvage Extreme



Одно из самых невероятных вещей в Eau Sauvage Эдмона Рудницки является, я бы сказал так - он абсолютно комфортный. Он "садится" на вас, как ваша любимая вещь. "Дорогой, дует холодный ветер!" - "Никаких проблем, я уже надел Eau Sauvage". Вот почему это один из самых великих мужских ароматов всех времен и народов.
Hedion? Ну, о нем, в принципе, достаточно много сказано. Гениальный материал от Firmenich, изолированный из жасмина, обладающий эффектом жидкого солнечного света, который здесь, в Eau Sauvage, разбивается о жесткую, шершавую шипровую базу, как вода о камни. В этом контексте версия extreme является чем-то совершенно небязательным, но если она давно уже появилась, что уж тут. Новая версия, 2010 года, явно наследована (или как говорят в индустрии descent) от оригинального Eau Sauvage, только она гораздо мрачнее, эдакий "дымок" в терминологии Lost, монотонная засасывающая тьма. Тьма оказалось немного сладковата на вкус. Не хочется думать, что этот вариант, сконструированный Франсуа Демаши, абсолютно бездушная вещь. Однако, у меня такая мысль появилась.

Комментарии

blondparfum написал(а)…
В интервью Elle модель Хелена Кристенсен утверждает, что выбирает новый Саваж для свиданий. Как он будет сидеть на женщине?
Petit Parfum написал(а)…
я думаю что не плохо. по мне так он вполне "женский". мне правда он показался "пластиковым". но это на мой вкус.

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа