К основному контенту

Ничего святого!/LINARI

Вот он, пример селективной парфюмерии, бессмысленной и беспощадной.
Количество ароматов немецкого бренда LINARI не так велико - всего 6. Я честно пытался найти среди них хотя бы один, но достойный заявленных парфюмеров. А это, прости Господи, Морис Русель, Марк Бакстон - на них приходиться 3 штуки и 3 на неизвестного мне, видимо по причине невежества, некоего Игона Уилкерса (Egon Oelkers). Меня хватило на 4.
ANGELO DI FIUME (Марк Бакстон) - абсолютно функциональный продукт -  ванилин, этил мальтол. Не знаю, по какой причине Ив Роше забраковал эту формулу, в Linari ее взяли.
ELEGANZA LUMINOSA (Игон Уилкерс) - видимо, надо быть не просто фанатом J'Adore и прочих цветочных из 90-х, чтобы это заездить почти до бесконечности, и на выходе получить данную цветочно-мускусную перверсию.
VISTA SUL MARE (тот же) - снова оммаж 90-м, только на этот раз плоская копия морских ароматов с жевательной дынной нотой, не дающей ничего ни уму, ни сердцу. 
ACQUA SANTA (Морис Русель) - "Святая вода" больше пахнет, как вчерашняя еда: расплывшийся майонез, лук, картошка, завядшая колбаса. Русель, того не ведая, сделал ольфакторный аналог салата Оливье, дожившего до 3 января. Браво!
Оценка коллекции - *

Комментарии

blondparfum написал(а)…
Зато флаконы красивые. :)
Люблю такие деревянные крышки.
babyMax написал(а)…
Полностью согласен с предыдущим оратором :) Недоумеваю.
Petit Parfum написал(а)…
когда я спросил почему такая цена - 13000 тыс. продавец сказал: крышки из дерева, а на флаконах позолота)
Scentomatic написал(а)…
в беседе с их менеджером выяснилось, что флаконы сделаны, чтобы вписываться в интерьер с модным цветом венге... А то говорит, хочешь поставить бутылку парфюма, а она не подходит под цвет полки!
Petit Parfum написал(а)…
а с чего мы вообще решили что флаконы красивые???
babyMax написал(а)…
В школе училка литературы нам порой говаривала: "учитесь, олухи, читайте больше, а то когда повзрослеете будете под цвет обоев книжки подбирать".

Но чтоб парфюм под цвет полки...

Ни разу не видел человека, который бы купил, скажем, грампластинку только потому, что ему понравилась обложка. Или вот бутылку одеколона, не нюхая его. А флаконы и правда довольно жуткие.
blondparfum написал(а)…
А чего жуткие-то? Правильной формы, без лишнего декора, золота там совсем ничего.
Это же не с бриллиантами на крышке.

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа