К основному контенту

place: Cour des Senteurs в Версале

Новое ольфакторное пространство в Версале...

25 апреля в 100 метрах от версальского Дворца открылось уникальное пространство - Cour des Senteurs (Court of Scents), включающее в себя несколько интересных элементов.
Прежде всего, это центр парфюмерии -  The Maison des Parfums, разработанный архитектором Philippe Pumain в сотрудничестве с историком парфюмерии Elisabeth de Feydeau, в котором посетители смогут познакомиться с историей парфюмерии и узнать о великих парфюмерах прошлого.
Второе - это Gardens of Scents - сад, созданный ландшафтным дизайнером Nicolas Gilsoul, где можно будет увидеть  коллекции фундаментальных для парфюмерии материалов и редких сортов растений.

Помимо всего этого, Cour des Senteurs объединил под своей крышей четыре знаменитых французских Дома - Guerlain, Diptique, La Maison Fabre и Lenôtre - олицетворяющих важные культурные ценности Франции - парфюмерию, кулинарию и предметы класса люкс.
Новый бутик Guerlain в Версале  представит  концепт объединяющий прошлое и будущее марки, и в том числе будет включать уникальную творческую мастерскую.
Специально для Court of Scents парфюмер Дома Тьерри Вассер создал эксклюзивный аромат Versailles - трибьют Марии-Антуанетте, композицию построенную вокруг ее любого цветка жасмина.
Парфюмерный Дом Diptique, помимо своей основной коллекции, представят эксклюзивный набор из трех небольших свечей, созданных для Gardens of Scents .

Гастрономический Дом Lenôtre удивит посетителей ольфакторно-гастрономическими творениями, так же на тему жасмина.
Перчаточных дел мастера - La Maison Fabre подготовили для посетителей Cour des Senteurs эксклюзивную коллекцию парфюмированных перчаток.

Надо отметить, что история французской парфюмерии неразрывно связана с Версалем (в частности, парфюмерная школа ISIPCA находится недалеко), поэтому данное уникальное пространство появилось здесь не случайно.

Дополнительную информацию можно узнать здесь

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа