К основному контенту

Реакция есть!/Nootkatone + парфюмерные тренды 2012

В прошлом году компания Allylix заявила о начале промышленного производства по новой технологии молекулы Nootkatone, отвечающей в грейпфруте за его запах и вкус.
Новая технология ферментации гораздо дешевле той, что применялась ранее (экстракция натурального нооткатона из кожуры грейпрфрута или получение синтетического из валенсена), что делало nootkatone настолько дорогим, что по карману он был только Бернару Арно. Теперь точно все парфюмеры примутся "утилизировать" эту штуку и нас видимо ждет просто море ароматов с грейпфрутом. Но это мое предположение, а вот компания Bell Flavors & Fragrances считает немного по-другому. Вот ее список нот, которые будут задавть тренд в 2012-ом:
1. Ginger Orchid - цветы имбиря и орхидеи
2. Orange Flower - цветки апельсина
3. Tart Guava -  терпкая гуава?
4. Gold Amber - золотая амбра
5. Green Pear - зеленая груша
6. Spicy Bergamot - пряный бергамот
7. Root Beer - корневое пиво
8. Pink Pepper - розовый перец
9. Leather - кожа
10. Tomato Leaf - листья томата
Список вроде ничего, но некоторые вещи выглядят очень странно, не правда ли?

Комментарии

blondparfum написал(а)…
Корневое пиво мне кажется самое интересное :), чего только не придумают маркетологи. Я вчера ехала рядом с женщиной, торгующей не рынке селедкой, селедочный дух от нее был на всю маршрутку, чуть не задохнулась. И сразу вспомнила Вуманити Мюглера, где этой нотой завлекают гламурных дамочек :)
Petit Parfum написал(а)…
она как раз за этим ароматом поехала
blondparfum написал(а)…
Или в нем.
А где же ирис в этом списке, неужели мода на него прошла?
Petit Parfum написал(а)…
я не думаю что прошла, просто проблемы с производством были в прошлом году. сейчас думаю ирис все-таки занял свою отдельную нишу "для знающих")

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа