К основному контенту

Сопротивление материала/Chanel Nº19 Poudré


Что заставило одного из самых известных парфюмерных блогеров Octavian Сoifan при знакомстве с Nº19 Poudré "похоронить" Chanel, а заодно парфюмеров Дома - Жака Польжа и Кристофера Шелдрейка? Либо он гений, либо идиот. Попробуем посмотреть, что не так.

Все о чем говорится, касаемо композиции: плохая диффузия, плохая перзистентность и, в конце концов, вторичность самого аромата - все это правда. У Chanel уже есть потрясающий 28 La Pausa, так зачем нужно было создавать Poudré? Посмотрите на тех людей, для кого он предназначен, им всю жизнь нужна свежесть стократ помноженная на стойкость. Думаете, они позарятся на Poudré, мыльно-мускусный драйдаун которого вообще неуловим? Сомневаюсь. Если начало аромата еще  достаточно интригующее, в чем-то освежающее, как бокал рислинга, то дальше аромат за полчаса просто угасает (или кто-то дает ему это сделать) и не совсем ясно к чему говорил Шелдрейк о свойстве запаха корней ириса набирать силу перед тем как исчезнуть? Исчезнуть в чем?
Если претензии к аромату, и к тому, что Chanel, в основном ковыряясь в своем бэк-каталоге, не произвела за последнее время ничего более или менее адекватного современности, в общем, обоснованы, то обвинение Octavian'a в том, что парфюмеры Дома из-за возраста утратили способность к обонянию выглядит достаточно провокационно. В любом случае, осталось недолго чтобы и это выяснить - в сентябре выходит  Les Exclusifs de Chanel Jersey.
Оценка - **1/2

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа