К основному контенту

Не ударить лицом в коктейль

Три аромата про хороший отдых...

Guerlain Aqua Allegoria Passiflora
С первых минут показалось - вот оно, второе перерождение гениального Nerolia Bianca, вроде тот же мощный фруктово-цитрусовый 4K-качества старт из мандарина, грейпфрута и цветов апельсинового дерева, но...счастье длится в нашей стране последнее время совсем не долго. Через 10 мин вы понимаете что этот коктейль из витамина С и гелионаля никак вас не возбуждает. Да и стойкость могла бы быть больше, чем 15 мин. Но здесь, вот в чем суть: если уж облажался, лучше свалить как можно скорее, потому как еще одно слово может привести к катастрофе.
**

Aerin Lauder Hibiscus Palm
В последнее время, названия ароматов придумываются либо с “потолка”, либо после пары бутылок просекко (а то, чего и похуже). Все это делается только за тем, чтобы было о чем писать копирайтеру. Потому как, Hibiscus Palm есть ни что иное, как иланг-иланг, а про него так много написано, что уже не интересно. Но обидно вот почему, Hibiscus Palm - это один из лучших иланговых ароматов последнего времени, передающий привет своему знаменитому прародителю Estee Lauder Amber Ylang Ylang и пальмы и, прости господи, гибискусы здесь совсем ни при чем.
****

Cartier Déclaration Parfum
Многие ошибаются полагая, что духи - это просто более концентрированная версия туалетной воды. На самом деле это не так, и духи это совершенно отдельный жанр и по своему характеру может быть совсем другим ароматом. В Déclaration Parfum от оригинала осталось ощущение расслабленности от соленого, прохладного кардамона, которого здесь стало больше. Более “текучий”, более “восковый” Déclaration в духах это такое, если хотите, взросление. Когда мудрости больше, чем снобизма. Когда, если и виски, то островной.
****1/2

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа