К основному контенту

Deus ex Machina!/Cardinal by HEELEY


Cами по себе сырьевые материалы мало что представляют. В основном они пахнут ужасно (листья фиалки, например). Они, как кусок необработанной глины. Поэтому простой аромат, который поклоняется всего одному материалу, кажется, должен быть гораздо более концептуальным, чтобы быть действительно интересным.
Если бы я был парфюмером, то подумал бы о работах Matthew Brannon'a . Это было бы то, что нужно. Но, я не парфюмер. И Джеймс тоже. Джеймс Хили - дизайнер. Джеймс делает отличный минималистичный дизайн для современных офисов. Вот и его Cardinal - монотонный ладан чисто промышленного дизайна. Он собран из собственных же компонентов - черного перца и древесных нот (пачули, ветивер). А как результат - идеально работающий механизм из полированного цинка для тех, кто в тайне молится кофеваркам Krups.

Комментарии

serёzha написал(а)…
Krups? ты серьезно?)
Petit Parfum написал(а)…
nespresso...
Scentomatic написал(а)…
а есть в Москве Heeley? видела какие-то крохи в Le Form...
Petit Parfum написал(а)…
точно не знаю, я покупал через интернет. здесь http://dariushka5.ucoz.ru/index/0-12 пишут что есть и в подиум на кузнецк. мосту.
Scentomatic написал(а)…
в Москве как в той Зоне. Там где вчера был Heeley сегодня его уже нет, зато возникают новые места. Под новый год на Кузнецком уже (еще?) ничего не было...
Petit Parfum написал(а)…
в зоне моста...

Популярные сообщения из этого блога

Жан-Клод Эллена/"Дневники парфюмера"

Выходит новая, уже третья книга парфюмера Hermès Жан-Клода Эллена "Дневники парфюмера". К сожалению (для меня) на французском, но думаю каждому, не равнодушному к теме, будет интересно узнать, о чем думает Эллена при создании своих ароматов и из чего рождается этот стопроцентно узнаваемый стиль главного на сегодняшний день мастера интеллектуальной парфюмерии. Отрывки здесь . Заказать можно здесь .

Возвращение короля!/Лука Турин возвращается в игру

Отец-основатель парфюмерной критики, создатель и соавтор легендарного "Парфюмерного Гида"   Perfumes: The A-Z Guide   Лука Турин возвращается после пятилетнего молчания! Как стало известно, в качестве штатного парфюмерного критика, с августа он начнет вести колонку в арабском STYLE.COM , которая будет носить название  "Message in a Bottle" . Турин будет освещать новинки местного и международного рынка, а так же знакомить читателей с новой классикой и нишевыми брендами. Так же стало известно, что продолжение "Гида", охватывающее период с 2008 по 2014 год выйдет в конце 2014-ого года.

FRAGRANZE 21 (2023) Парфюмерная выставка

  С 15 по 17 сентября пройдет долгожданная парфюмерная выставка во Флоренции, темой которой станет иссследование нашего восприятия ароматов через различные медиа